21:36, 25 мая 2023 года

Спортивную акцию «Шаги здоровья» проводят на Ставрополье для старшего поколения

Спортивная акция «Шаги здоровья» в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» проходит на Ставрополье с 22 по 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «ЕР».

Так, в Шпаковском округе зарядку и скандинавскую ходьбу для серебряных волонтеров устроили председатель окружной Думы Сергей Печкуров и депутат Думы Александр Шотт. Они также рассказали пенсионерам о строящихся объектах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» партийного проекта «Городская среда», благодаря которому в Михайловске создаются условия для популяризации занятий спортом. В частности, две Аллеи здоровья на улице Ишкова и в микрорайоне «Гармония» протяженностью 650 метров и 1000 метров соответственно.

В Предгорном округе зарядку на свежем воздухе для серебряных волонтёров провел активист местного отделения «Единой России», председатель Молодёжной палаты при Думе Предгорного муниципального округа Владислав Березюк. Кроме того, «Шагами здоровья» прошли и активисты местного отделения партии, жители Железноводска, получатели социальных услуг Центра социального обслуживания населения. Заход по скандинавской ходьбе состоялся в парке имени Станислава Говорухина.