12:56, 25 мая 2023 года

Губернатор Владимиров: На Ставрополье увеличили объём средств для поддержки талантливых детей и их наставников 

В ходе оглашения ежегодного Послания губернатор Владимир Владимиров говорил о поддержке талантливых детей и их наставников. Прозвучало, что объём предусмотренных на эти цели средств в этом году увеличен на 25 процентов.

Глава региона напомнил, что в прошлом году была удвоена региональная выплата учителям, которые подготовили победителей олимпиад. Сейчас она варьируется от 10 до 40 тысяч рублей. В этом же году в крае впервые начали выплачивать единовременную премию и для учеников — от 20 до 40 тысяч рублей за победу на олимпиаде по каждому предмету.

«Мы продолжим поддерживать тех, кто движется к вершинам знаний и тех, кто им помогает. Объём предусмотренных на эти цели средств в этом году увеличен на 25 процентов. Наши дети талантливы, умны, способны. Задача взрослых — помочь правильно понять мир, увидеть и реализовать свои возможности», — сказал Владимир Владимиров.

Отмечается, что в 2022 году почти 500 школьников Ставрополья стали победителями призёрами регионального этапа олимпиады. 34 ученика стали лучшими в России.