08:50, 24 мая 2023 года

Эксперт: Послание губернатора определит направление развития региона на ближайшую перспективу

На заседании Думы Ставропольского края 25 мая губернатор Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием. Глава региона подведет итоги деятельности краевого правительства за минувший год и обозначит ключевые задачи на предстоящий период. Какими они будут? Мнением поделилась доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления СКФУ Светлана Калюгина.

По мнению эксперта, губернатор, безусловно, акцентирует внимание на результатах развития в 2022 году. Они показали, что региональному правительству удалось сохранить устойчивость социально-экономической системы в нынешних внешнеполитических условиях.

«Послание, прежде всего, определяет направление развития региона на ближайшую перспективу. В рамках основных задач обязательно будут обозначены вопросы социальной поддержки различных категорий населения, в первую очередь тех, кто защищает Родину в зоне специальной военной операции и их семей. Думаю, что глава региона расскажет и о реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, сферы образования, инвестиционных проектов в сфере туризма, АПК и промышленности. Основное ожидание от Послания — это укрепление стабильности социально-экономической системы края, понимание перспектив его развития», — сказала собеседник «Ставропольской правды».