Для молодёжи Ставрополья организовали заключительный в учебном году танцевальный вечер «той»
«Той» это традиционные национальные танцы, исполненные с соблюдением особых правил и ритуалов. При этом каждый раз в «круг» выходит не более двух пар, а зрители задают ритм танцев.
Заключительное мероприятие Карачаево-Балкарского культурного центра «Алан» собрало в Ставрополе более 50 участников. В их числе представители карачаевской, балкарской молодежи и студенты других национальностей. В рамках встречи определили лучшую танцевальную пару и провели конкурсы. Самая танцевальная пара получила призы: партнерша — букет из 101 розы, а партнер — настоящий карачаевский нож.
Подобные вечера для молодежи края проводятся уже много лет, несколько раз в году. Это способствует сохранению традиций народов Северного Кавказа и развитию дружественных межнациональных отношений.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье пройдёт Российская школьная весна.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
