12:23, 23 мая 2023 года

В Кисловодске в новом учебном году распахнёт двери новая школа

В рамках реализации народной программы партийным десантом проведён мониторинг строительства средней общеобразовательной школы на 1000 мест в Кисловодске.

В состав рабочей группы вошли: глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Моисеев, председатель Думы Любовь Волошина, члены депутатского корпуса и партии.

Новая школа оснащена современным оборудованием. Имеются классы для проведения уроков труда, два бассейна, спортивный зал, спортивная площадка на улице, большой актовый зал, хореографический класс, зал для совещаний, столовая на 300 человек.

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, школа оборудована по последнему слову техники. Например, школьники смогут наблюдать за звёздами в супер-телескоп.

«В новом учебном году мы планируем принять около 1000 учеников, возможно больше, потому что площадь позволяет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На сегодняшний день практически все вакансии уже распределены», рассказал глава города.

День открытых дверей в образовательном учреждении планируют провести уже в начале июня, а в начале нового года школа встретит первых учеников.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил выпускников с последним звонком.