14:53, 22 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья: Необходимо жёстко выдерживать сроки работ на строящихся в рамках нацпроектов объектах

На рабочем совещании в краевом правительстве говорили о реализации приоритетных национальных проектов. Губернатор Ставрополья напомнил региональным министрам о необходимости выдерживать сроки работ на всех стройках. Так, запланировано проектирование, ремонт или реконструкция 228 объектов — школ и детских садов, медицинских учреждений, домов культуры, библиотек и спорткомплексов. Общий объём финансирования — 13,5 миллиарда рублей.

«С каждым таким объектом ставропольцы связывают надежды на новое качество и комфорт своей жизни. Ваша задача — не упускать из виду потенциальные риски и возможные задержки. Нацпроекты остаются государственным приоритетом, и мы всегда можем рассчитывать на помощь федерального центра», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Прозвучало, сейчас финансируются 38 региональных проектов, в том числе, 786 соглашений, которые заключены с федеральными органами исполнительной власти. Общий объём вложений в этом году составляет 21,6 миллиарда рублей, из которых 14,2 миллиарда — средства федерального бюджета. Из 150 целевых показателей выполнено 65. Например, введены в эксплуатацию три детских сада — в Шпаковском и Нефтекумском округах, завершена реконструкция стадиона «Сигнал» в Изобильном.