08:04, 20 мая 2023 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» поборются за бронзу чемпионата России

В жаркой и непримиримой борьбе прошел в Ставрополе повторный полуфинальный поединок чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Виктором» и «Пермскими медведями».

В течение матча с участием принципиальных соперников инициатива переходила из рук в руки. К перерыву гости обеспечили себе отрыв в два пункта – 17:15. Вели в счете с перевесом в два мяча уральские спортсмены и за минуту с небольшим до окончания встречи – 32:30. И все же любимцам местной публики удалось свести дело к боевой ничьей – 32:32. Лучшим бомбардиром противостояния стал левый полусредний ставропольской дружины Александр Гребенкин, забивший семь мячей.

Теперь «Виктор» ждет битва за бронзовые медали, соперником нашего коллектива станет 22-кратный чемпион страны, клуб «Чеховские медведи», который в своем полуфинальном противостоянии уступил московскому ЦСКА. Первый матч серии за третье место пройдет 24 мая в Подмосковье, ответная игра состоится 28 числа в Ставрополе. Возможно, претендентам на медали придется сыграть и в третий раз – борьба в серии будет длиться до двух побед. В случае равенства сил после двух поединков, соперники в первых числах июня сойдутся в третьей, решающей схватке в Чехове.