08:00, 19 мая 2023 года

В Ставропольском крае до конца года построят ещё четыре детских сада на 690 мест

На Ставрополье в течение 2023 года планируется завершить строительство четырех детских садов на 690 мест в рамках национального проекта «Демография» и краевой государственной программы «Развитие образования».

- На этапе строительства сейчас четыре детских сада, три из них имеют высокую степень готовности. Объекты находятся в Ставрополе, Курском и Кочубеевском округах. Четвертый детсад, на 160 мест, недавно начали строить в селе Новоблагодарном Предгорного округа. На эти цели выделено более 300 миллионов рублей полностью из средств краевого бюджета, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Новые детские сады строят с учетом современных требований и норм. На момент ввода здания в эксплуатацию учреждение уже оснащено полным набором мебели, оборудования и техники, а прилегающая территория благоустроена и озеленена.

Напомним, в первом квартале текущего года уже введено в эксплуатацию три детских сада в Михайловске на 160 мест и Нефтекумском округе на 100 и 50 мест.

Всего с 2019 года на Ставрополье построили 32 детских сада на 5430 мест, из которых 27 объектов были реализованы благодаря национальному проекту «Демография».

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
«В Ставропольском крае до конца года построят ещё четыре детских сада на 690 мест»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2023 года