Специалисты из федеральных медцентров положительно оценили работу онкослужбы Ставрополья
На уходящей неделе Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер посетила комиссия в рамках ежегодной проверки. В состав рабочей группы вошли специалисты из Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена и Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба. Ими инспектировались: контроль качества медпомощи, безопасность фармакотерапии, формирование цифрового контура онкологической службы, работа консилиумов, подготовка врачей-специалистов, а также телемедицина.
Комиссия посетила не только краевой диспансер, но и его подразделения в регионе. В том числе и Пятигорский межрайонный онкодиспансер, а также центры амбулаторной помощи, работающие на базе городских больниц Невинномысска и Ессентуков.
Итоги проверки порадовали: комиссия дала положительную оценку работе онкологической службы края, отметив слаженное взаимодействие специалистов.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
