18:53, 19 мая 2023 года

Сегодня исполняется 85 лет Ставропольскому краевому перинатальному центру

85-летний юбилей с момента создания отмечает Ставропольский краевой клинический перинатальный центр - одно из старейших медучреждений столицы региона. На протяжении своего существования центр менял названия согласно веяниям времени, изменялся его статус из городского в краевой.

Сегодня в медучреждении созданы все условия для комплексного лечения, родоразрешения и оздоровления женщин и новорожденных.

- Ставропольский краевой клинический перинатальный центр является одним из ведущих центров акушерско-гинекологического профиля в в крае и за пределами. Он, располагая широким спектром квалифицированных кадров и современными технологиями, оказывает медицинскую помощь наиболее тяжелому контингенту беременных, рожениц и родильниц с акушерской и экстрагенитальной патологией и их новорожденным детям, проводит профилактику отдаленных последствий перинатальной патологии, а также оказывает медицинскую помощь по выхаживанию недоношенных и маловесных детей. В трехуровневой системе современной медицинской помощи перинатальный центр занимает высшую ступень, - рассказали в министерстве здравоохранения Ставрополья.

В краевом перинатальном центре берутся даже за крайне сложные случаи, многие из которых ранее считались абсолютно безнадежными.