16:21, 19 мая 2023 года

На Ставрополье благодаря нацпроекту жители села Водораздел получили современную зону отдыха

Территория сельского Дома культуры в селе Водораздел Андроповского района заметно преобразилась после того, как объект был поддержан нацпроектом «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ.

Здесь обновили покрытие пешеходных дорожек, построили многофункциональную детскую игровую площадку, установили оригинальные малые архитектурные формы, новые скамейки, урны, смонтировали современную систему освещения. Рядом с обновленной площадью создали автопарковку. А озеленение провели еще осенью 2021 года. Теперь отдыхающих в сквере радуют туи, можжевельник, ели, розы, бегонии.

По словам главы Андроповского округа Нины Бобрышевой, сегодня центр села Водораздел украшает прекрасная зона отдыха. Здесь гуляют мамы с колясками, старушки и молодежь уютно устраиваются на лавочках, ребятишек не оторвать от игрового комплекса. Сейчас идет голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2024 году. Жители очень надеются, что один из заявленных от Андроповского округа проектов обязательно будет поддержан национальным проектом.

Как ранее отмечал губернатор края Владимир Владимиров, Ставрополье — активный участник программы «Жилье и городская среда». Благодаря ей в нашем крае появились десятки точек притяжения.