13:36, 19 мая 2023 года

Кисловодские гимназисты стали лауреатами Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ

Успешно выступили на XVI Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению восьмиклассники православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска Кира Кирильцева и Богдан Бегляров. Они признаны победителями заочного тура. Ребята представили на конкурс свое исследование «Светильник веры и благочестия Кисловодска: к 50-летию со дня кончины схииеромонаха Стефана (Игнатенко)».

На финальную защиту этой работы юных исследователей пригласили в университетскую гимназию МГУ имени М.В. Ломоносова. Их совместное жизнеописание схи-иеромонаха Стефана (Игнатенко) признано одним из лучших. Гимназисты стали лауреатами Всероссийкого конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и XVI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению.

Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский тепло поздравил гимназистов с победой, поблагодарив Киру и Богдана за их интересный и полезный труд, а руководителя ребят Елену Зайцеву - за подготовку детей к конкурсу.

«Гимназисты-победители»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2023 года