19:55, 18 мая 2023 года

Минсельхоз Ставрополья: конкурсный отбор проектов на грант «Агротуризм» завершается 19 мая

Одним из привлекательных направлений сельскохозяйственной отрасли сегодня является сельский туризм.

Владельцы экотуристических объектов, как правило, фермеры и индивидуальные предприниматели, могут поучаствовать в конкурсном отборе проектов и получить грант «Агротуризм» от 3 до 10 млн рублей. Грант можно направить на развитие материально-технической базы - строительство, модернизацию или реконструкцию средств размещения туристов, приобретение оборудования, мебели, техники, благоустройство территории.

Подать документы для участия в конкурсном отборе проектов можно в минсельхоз края до 19 мая включительно. Информация о требованиях к заявителям, перечне и формах документов, целевых направлениях расходования гранта и критериях отбора размещена на официальном сайте минсельхоза (www.mshsk.ru).

- Это еще одно направление господдержки сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются производством и продвижением своей продукции, в том числе с привлечением туристов. В нашем крае этот продукт наиболее востребован фермерскими хозяйствами. Грант - это хорошая возможность получить дополнительные ресурсы для развития аграрного туризма, создания новых рабочих мест, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Сельское хозяйство региона обладает мощным туристическим потенциалом. Благодаря мерам поддержки ставропольские села могут привлекать тысячи туристов.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
«Минсельхоз Ставрополья: конкурсный отбор проектов на грант «Агротуризм» завершается 19 мая»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2023 года