15:11, 18 мая 2023 года

Ставропольские хоккеисты завоевали серебро на кубанском льду

В станице Выселки Краснодарского края завершился турнир «Косатка» среди хоккеистов 2011 года рождения. Серебряные медали по итогам соревнований завоевала команда Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».

Воспитанники тренера Максима Кудрявцева дважды уступили будущим победителям соревнований из севастопольского клуба «Форвард» (1:5 и 0:9), разошлись миром с бронзовыми призерами из «Донецка» (победили 6:3 и проиграли 4:6) и дважды огорчили краснодарских «Буйволов» (7:0 и 9:1).

Эти результаты позволили ставропольской ледовой дружине подняться на вторую ступень пьедестала почета. Кроме того, страж ворот «Наследия» Михаил Мережко был признан лучшим голкипером турнира, а Арсений Бугаков получил звание лучшего защитника соревнований.

- Ребята показали достойный результат. Правда, в некоторых матчах нам не хватило концентрации, поскольку много эмоций и сил было потрачено в предыдущих поединках. Сейчас проведем работу над ошибками и отправимся на следующий турнир «Лед и пламя», который вскоре пройдет в Москве, - рассказал тренер Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Максим Кудрявцев.