16:01, 17 мая 2023 года

В Совете Федерации благодарность вручили ставропольскому социальному работнику

Встречу с тружениками социальной сферы села провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Участники встречи рассмотрели тему «Умные решения для сельских территорий».

В дискуссии приняли участие 218 представителей учреждений социального обслуживания, здравоохранения и культуры из 82 субъектов страны. В центре внимания собравшихся были вопросы развития социальной сферы сельских территорий, которым сегодня уделяется особое внимание на государственном уровне. Валентина Матвиенко высоко оценила вклад социальной отрасли в повышение качества жизни селян и отметила, что в этой сфере работают люди с большим сердцем. Она подчеркнула, что свои преимущества жизни на селе, возможности для самореализации, новаторские подходы в работе, любовь к малой родине имеют ключевое значение для развития села.

Ставрополье на этой встрече представила социальный работник Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения Надежда Никитенко (на снимке). Она рассказала о социальной практике учреждения, которая позволяет создать качественно новый уровень жизни пожилых людей на селе.

В завершение встречи Валентина Матвиенко вручила Надежде Никитенко благодарственное письмо за самоотверженное служение людям.

«Благодарность соцработнику»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2023 года