В Кисловодске увеличилось число жителей с доходом более пяти миллионов рублей в год
В 2022 году число жителей Кисловодска, зарабатывающих за год более пяти миллионов рублей, выросло на 71 процент. Это связано с развитием всех отраслей городской экономики, в основе которой лежит туризм, пояснили в пресс-службе администрации курорта.
«В 2022 году турпоток составил более 500 тысяч человек только в коллективных средствах размещения длительного пребывания без учёта частного сектора и экскурсий», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод как места отдыха и оздоровления.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
