13:14, 16 мая 2023 года

Выпускникам Ставрополья вручат аттестаты 23 и 24 июня

В этом году выпускникам вручат аттестаты 23 и 24 июня. Ковидные ограничения сняты, поэтому на торжественное мероприятие смогут прийти и их родители. Хорошую новость сообщила во время брифинга в правительстве региона исполняющая обязанности министра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

- Все торжественные мероприятия будут проходить в очном формате. В настоящее время никаких ковидных мер приниматься не будет. Все родители могут посетить данные мероприятия, - подчеркнула Ольга Чубова.

Вместе с тем, по ее словам, уделяется пристальное внимание антитеррористической защищенности школ. Со всеми руководителями образовательных организаций, педагогами и родителями в этом ключе уже проведена информационно-разъяснительная работа.

- С учётом специальной военной операции нам в стране необходимо обеспечить безопасность всех торжественных мероприятий, поэтому многие выпускники отметят этот торжественный день в школах, до 22:00 — 24:00, - пояснила исполняющая обязанности.

Акцентируем внимание на том, что по сложившейся традиции в дни выпускных алкоголь на территории Ставрополья продаваться не будет: «трезвые сутки» — 23 и 24 июня. Также реализацию спиртного запретят 23 мая — в день проведения последних звонков. Соответствующее письмо региональным министерством образования уже направлено в минэкономразвития края.