19:25, 16 мая 2023 года

На Ставрополье внедряют единые стандарты гостеприимства

В Пятигорске более 100 представителей туриндустрии приняли участие в семинар-совещании по вопросам внедрения единых стандартов гостеприимства в СКФО.

Туристический потенциал региона представил и рассказал о практике внедрения единых стандартов кавказского гостеприимства, их роли в росте турпотока и туристической привлекательности Ставрополья министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Участники семинара обсудили стратегические приоритеты развития туризма в СКФО, внедрение единых стандартов кавказского гостеприимства, технологии эффективного управления, сотрудничество с туроператорами, нюансы при строительстве средств размещения, роль местных жителей в формировании общего имиджа территорий.

Отметим, единые стандарты кавказского гостеприимства были утверждены участниками проекта «Кавказ Gran Turismo» для обеспечения высокого уровня обслуживания гостей, приезжающих на Северный Кавказ.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод, как места отдыха и оздоровления.