18:41, 16 мая 2023 года

Эксперт: Активизация сотрудничества между Ставропольем и Омской областью — здравая идея 

Главы Ставрополья и Омской области налаживают межрегиональное сотрудничество. Накануне делегация края, которую возглавил губернатор Владимир Владимиров, посетила западно сибирский регион. По словам политконсультанта, кандидата политических наук, доцента Александра Семёнова, такое сотрудничество позволит повысить социально-экономическую устойчивость двух территорий. Одно из основных направлений взаимодействия — сельское хозяйство. В частности, селекция, которая работает на обеспечение продовольственной безопасности и суверенитета страны.

«По сути, омский и ставропольский губернаторы демонстрируют работу в тандеме в решении президентских поручений по импортозамещению. Являясь выходцами из одной управленческой команды, руководители без излишней раскачки и бюрократизма договорились о сотрудничестве между регионами по обмену отечественными технологиями в промышленности и в АПК», — комментирует эксперт в своём телеграм-канале.

Александр Семёнов также подчеркнул, что в этой ситуации губернаторы видят друг в друге не конкурентов, а союзников и партнёров в решении новых задач. Активизация межрегионального сотрудничества в условиях санкционной войны с Западом — это вполне здравая идея, заключил эксперт.