16:26, 14 мая 2023 года

Жители Кировского округа сделали сотню окопных свечей для бойцов СВО

Мастер-класс по изготовлению окопных свечей для бойцов СВО провели в рамках марафона «Фронту! Родине! Победе!» для членов клуба активного долголетия Дома культуры станицы Марьинской Кировского округа. Организаторы - представители благотворительного фонда социальной помощи населению «Святая Мария» Светлана Хрипунова и Людмила Тарасова. Около сотни свечей передали в штаб поддержки мобилизованных граждан и участников СВО «Боевое братство» города Новопавловска, сообщили в местной администрации.

Также жители округа отправляют военнослужащим продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, пишут письма со словами поддержки, изготавливают печи-буржуйки, участвуют в сборе средств. Как отметил глава муниципалитета Николай Новопашин, поддержка защитников объединила и сплотила жителей.

«Каждый стремится оказать посильную помощь, не жалея сил, времени, средств. Мы передаем гуманитарные грузы, ездим в расположение бойцов, закупаем необходимое, помогаем семьям», - сказал он.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров в День Победы присоединился к изготовлению маскировочной сети для бойцов СВО.