19:02, 14 мая 2023 года

Первый на Северном Кавказе памятник семье установят в Кисловодске

Открытие скульптурной композиции «Семья - залог мира» запланировано на 8 июля - День семьи, любви и верности. Как рассказали в пресс-службе мэрии Кисловодска, первый на Северном Кавказе памятник семье установят на обновленном проспекте Ленина. Событие станет частью программы всероссийского фестиваля «Путь к счастью».

Также в рамках фестиваля пройдет церемония обручения нарзаном для молодоженов и спортивный конкурс «Некислая семейка». А вечером состоится Гала-концерт с выступлением заслуженного деятеля искусств Игоря Корнелюка и мисс Вселенной Оксаны Федоровой.

«Кисловодск уже во второй раз будет принимать у себя фестиваль который посвящен самому главному, что есть в жизни человека - семье», - отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод как места отдыха и оздоровления.