19:27, 12 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья поручил подготовить планы дальнейшего развития детского лагеря «Гренада»

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск. Глава региона проинспектировал ход работ по обновлению инфраструктуры детского образовательного центра «Гренада».

В настоящее время здесь ведутся работы по ремонту действующего и строительству нового жилого корпуса, обустройству пищевого и медицинского блоков, благоустройству прилегающей территории.

Новый жилой корпус увеличит мощность лагеря на 52 места - до 142. Также будет полностью обновлена его материально-техническая база, закуплена новая мебель.

Заезд детей на первую смену запланирован 2 июня текущего года.

- Сегодня мы фактически создаем на этом месте новый детский лагерь. Объект находится в высокой стадии готовности. Но уже сейчас надо думать о дальнейшем его развитии. Здесь создана инфраструктура, которая позволяет работать в круглогодичном формате. А значит, надо прорабатывать возможность открытия здесь спортивного и актового залов, приведения в порядок водоема. Уверен, что такие объекты должны появляться в каждом муниципалитете - современные и комфортные для детей. Будем способствовать их появлению, - сказал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Губернатор поручил подготовить планы дальнейшего развития детского лагеря «Гренада»»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2023 года