20:38, 11 мая 2023 года

Президент РФ поздравил «Лигу здоровья нации» с 20-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин указал на вклад общественной организации «Лига здоровья нации» в защиту здоровья и повышение качества жизни населения страны.

В приветственном обращении к участникам форума «Здоровье нации - основа процветания России», опубликованном в четверг на сайте Кремля, глава государства поздравил «Лигу здоровья нации» с 20-летним юбилеем и отметил, что за прошедшие годы она «многое сделала для защиты здоровья и повышения качества жизни людей, продвижения ценностей физической культуры и спорта». Ее научные, просветительские, обучающие программы, проекты и инициативы, подчеркнул президент, всегда интересны и содержательны, они реализуются по всей стране и вовлекают десятки тысяч участников самых разных профессий и возрастов.

Отдельно Путин обратил внимание на такое важное направление деятельности лиги, как организация и проведение форумов, которые «по праву снискали заслуженный авторитет» и стали востребованной площадкой для обсуждения широкого круга проблем, связанных с развитием здравоохранения, улучшением демографической ситуации, защитой окружающей среды.

«Конечно, на нынешнем форуме приоритетное внимание будет уделено вопросам охраны здоровья и оказания квалифицированной медицинской помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей», - отметил глава государства.

Он выразил уверенность, что форум пройдет успешно, укрепит свой объединяющий и экспертный потенциал, а решения и предложения его участников обязательно воплотятся в конкретные дела и начинания.

Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» проходит с 11 по 13 мая в Гостином Дворе. Среди его организаторов - «Лига здоровья нации», Минздрав РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Главная идея мероприятия - обсуждение проблем развития общественного здравоохранения, рассмотрение успешных многосторонних стратегий, программ и практик, определение мер по оптимизации госполитики, активизации бизнеса, общественных объ-единений и граждан в вопросах укрепления здоровья.

Общественная организация «Лига здоровья нации» учреждена в 2003 году, ее региональные отделения работают более чем в 60 регионах страны. Лига участвует в развитии российского здравоохранения, физкультурно-спортивного движения, в обустройстве и охране окружающей среды, в популяризации и распространении здорового образа жизни, в воспитании подрастающего поколения.

По материалам ИТАР-ТАСС.
«Президент поздравил «Лигу здоровья нации» с 20-летним юбилеем»
Газета «Ставропольская правда»
12 мая 2023 года