08:50, 11 мая 2023 года

Предприниматели Ставрополя открыли клининг-сервис и барбершоп благодаря соцконтракту

Социальным контрактом для продвижения своего бизнеса воспользовали предприниматели из Ставрополя. Бизнесмены направили выплату на приобретение сырья для производства, необходимых материалов и оборудования, аренду помещений, обучение, сообщили в пресс-службе мэрии.

В частности, Александр Чернов использовал часть выплат по соцконтракту для обучения клининговым услугам. На остальную часть средств горожанин приобрел оборудование, которое значительно облегчает и ускоряет процесс уборки. Также с нуля начал свое дело Андрей Левин - открыл барбершоп. Ставропольчанин закупил студийную мебель и профессиональное оборудование, и уже около года оказывает услуги мужского парикмахера. А Вячеслав Воропаев направил выплату на развитие уже имеющегося бизнеса. Горожанин приобрел профессиональное оборудование, инструменты и программу для диагностики машин для своего автосервиса.

Узнать о том, как заключить социальный контракт, можно у специалистов комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по телефонам: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье порядка 85 процентов соцконтрактов заключают для открытия собственного дела.