18:01, 11 мая 2023 года

На Ставрополье строят новую поликлинику

Новый объект на улице Леонида Севрюкова в Михайловске будет возведен в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На сегодняшний день идут работы по устройству фундамента, рассказали в краевом минстрое.

В трехэтажном здании разместятся педиатрическое и терапевтическое отделения, отделение восстановительного лечения, центральное стерилизационное отделение, отделения лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2025 год. Мощность поликлиники рассчитана более чем на 700 посещения в смену. Детское отделение сможет принимать до 200 маленьких пациентов. Общая численность персонала составит 188 человек. Отмечается, что новое медучреждение позволит снизить поток пациентов в существующих поликлиниках города.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье в течение двух лет отремонтируют 140 лечебных учреждений. Работы проведут в рамках реализации президентской программы первичного звена здравоохранения.