12:07, 11 мая 2023 года

«Единая Россия» провела на Ставрополье акцию «Звонок ветерану»

Депутаты и секретари местных отделений партии позвонили 244-м ветеранам Великой Отечественной войны, поздравили их с Днём Победы и выразили слова благодарности.

Так, исполнительный секретарь Красногвардейского местного отделения партии Надежда Корягина в телефонном режиме пообщалась с ветераном Петром Петровичем Поляковым. В 17 лет он был призван в действующую армию. Воевал на восточном фронте. Служил миномётчиком, затем топографом. В 1950 году демобилизовался. Награжден медалями «За Победу над Японией», «За Победу над Кореей», «За доблестный труд» и орденом Великой Отечественной войны.

В Советском округе школьники пообщались с Надеждой Никитичной Шульгиновой. Женщина попала в действующую армию в апреле 1944 года, до этого пережила оккупацию. На фронте обеспечивала связь для наступающих частей Красной армии. Подразделение Надежды Никитичны побывало и под Одессой, в Тирасполе, потом – в Белоруссии, в Польше и Германии. Победу встретила в местечке Дойчкроне. Ребята поблагодарили ветерана за её вклад в Победу и сказали ей много тёплых слов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров возложил цветы к «Вечному огню».