13:30, 10 мая 2023 года

Школьники Труновского округа Ставрополья стали участниками проекта «Приключения на Водах»

Учащиеся Труновского округа отправились в путешествие по Кавминводам. В течение двух дней они посетят Кисловодск и Пятигорск в рамках программы «Приключения на Водах» компании «Гранд-Тур». Поездка полностью бесплатная, так как организована по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» с использованием социальных сертификатов, рассказали в минтуризма СК.

Ребята посетят исторические места, музеи и даже продегустируют продукцию молочного завода в Пятигорске. И, конечно, не обойдется без подъёма на канатной дороге на гору Машук, откуда открывается завораживающий вид. А еще станут гостями казачьего подворья, где узнают, как в старину казаки воспитывали детей, как был устроен быт казачьей семьи, как складывалась иерархия внутрисемейных отношений.

Отмечается, что в прошлом году в двухдневных экскурсиях по родному краю побывало 2500 детей, из них 700 детей - сирот и оставшихся без попечения родителей и 1800 ребят победителей различного уровня олимпиад, соревнований и конкурсов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что курортный сбор позволил отремонтировать и создать новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске. Это стало дополнительным конкурентным преимуществом Кавминвод, как места отдыха и оздоровления.