18:12, 10 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья: ТОСЭР в Невинномысске прирастает новыми резидентами

На территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске построят завод по производству газосиликатного блока. Такую инициативу поддержали на заседании краевой комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР.

Как прозвучало, общая стоимость проекта составит 635 миллионов рублей, будет создано несколько десятков рабочих мест. В планах — выпуск до 25 тысяч кубометров продукции ежемесячно. Запуск объекта предполагается в начале 2027 года.

«ТОСЭР прирастает новыми резидентами, расширяются действующие проекты. А все это, в конечном счете, — дает новые рабочие места, способствует росту благосостояния людей и развитию экономики Невинномысска и всего края», — прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

Члены комиссии также поддержали заявки уже действующих резидентов о внесении изменений в заключенные ранее соглашения. Предприятия ООО «Аэробал», ООО «Металлоизделия» и ООО «Казьминский молочный комбинат» намерены увеличить объемы инвестиций в реализуемые проекты, а также дополнительно создать около 400 рабочих мест.