08:00, 9 мая 2023 года

Власти Ставрополья поздравили земляков с Днём Победы

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая - всеобщий праздник, он объединяет всех, кому дорога Россия.

Этот день - символ гордости великим подвигом наших отцов, дедов и прадедов, которые выстояли в самой жестокой за всю историю человечества войне. Они вынесли тяжелые испытания, сохранили Отечество и стали нравственным ориентиром для будущих поколений.

Для всех нас победители - высокий пример того, что значит по-настоящему любить и защищать свою Родину. Мы равняемся на них, а значит, Россия всегда будет великой и могучей - страной-победительницей.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо людей и Отчизны!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая - священный праздник, который находит отклик в сердце каждого из нас. Это день общенациональной гордости за нашу великую страну и вечной памяти о подвиге нашего народа.

Мы преклоняемся перед героизмом бойцов и тружеников тыла, одержавших величайшую победу в истории человечества. И вспоминаем тех, кто не дожил до мая 1945-го: погиб на фронте, пал жертвой фашистской оккупации, был замучен в концлагерях, пропал без вести. Страшная война оставила след в судьбе каждой ставропольской семьи.

Сейчас многие жители Ставрополья вновь защищают Родину от фашизма. В борьбе с этим злом они проявляют мужество и стойкость, достойные памяти их дедов и прадедов. Мы ждем возвращения с победой каждого, кто сегодня сражается на передовой.

Дорогие земляки, в этот светлый праздник примите пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия.

Низкий поклон всем, кто принес нам Великую Победу, вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества.

Мы помним, мы гордимся! Так было, так есть и так будет всегда!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«9 мая – День Победы»
Газета «Ставропольская правда»
5 мая 2023 года