13:57, 9 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья: В День Победы мы чествуем ветеранов и нынешних защитников России

Военный парад в Ставрополе стал центральным событием празднования в крае 78-й годовщины Великой Победы. К собравшимся на главной площади города обратился губернатор Владимир Владимиров.

«В победном 45-м советские солдаты и советский народ спасли от фашистского порабощения не только Советский Союз, но и Европу - весь мир. Сегодня есть страны, которые предпочитают это преуменьшить, исказить или просто забыть. Но помним мы. И будут помнить наши дети, внуки, правнуки и все поколения», - подчеркнул глава края.

Губернатор отметил, что на параде собрались герои разных эпох. Это солдаты Великой Отечественной войны и бойцы специальной военной операции.

«Мы с благодарностью склоняем голову перед ветеранами. И чествуем сегодняшних защитников России. Ваш подвиг уже является частью героической истории нашей страны», - сказал Владимир Владимиров.

По площади прошли торжественным маршем около 1,5 тысячи человек, проехали десятки единиц военной техники. В завершении развернули полотнище «Знамени Победы» размером 1,5 тысячи квадратных метров.