19:07, 6 мая 2023 года

Ставропольские волейболистки победили в Черкесске

Девять команд боролись в Черкесске за награды межрегионального турнира по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, приняли участие спортсменки из Абхазии, Донецкой народной республики, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и четыре дружины из нашего края: из Буденновска, Кисловодска, Светлограда и Ставрополя.

Отпраздновав успех во всех матчах, награды высшей пробы завоевали воспитанницы тренера Валерии Кротько из ставропольской команды «Драйв». Серебро досталось девушкам из Черкесска, а бронза уехала вместе с ее обладательницами в Буденновск.

Тем временем в Ставрополе состоялся финал краевого волейбольного первенства среди девушек до 17 лет (2007-2008 годов рождения), который собрал шесть команд. Чемпионские лавры достались в результате хозяйкам паркета из сборной краевого центра. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись тренер Валерия Кротько и ее воспитанницы: Александрия Матросова, Анна Аверичева, Валерия Игнатенко, Ева Витковская, Стефания Корнюшина, Дарья Казачкова и Лилия Пономарева.

Серебро завоевали девушки из Лермонтова, тройку лучших замкнул девичий коллектив Буденовского округа.

Максим ВИКТОРОВ