08:35, 6 мая 2023 года

На Ставрополье построят две «умные площадки»

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» на Ставрополье построят две «умные» площадки. Конкурсный отбор определил муниципалитеты, в котором их установят: Кочубеевский и Красногвардейский муниципальные округа.

С целью контроля выполнения работ по установке «умной» площадки, Кочубеевский муниципальный округ посетил исполняющий обязанности министра, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов.

- Для спортивной отрасли региона это приоритетный вопрос, поскольку подобные площадки многофункциональны и оснащены современным инвентарем. Кроме того, при их реализации используется цифровой подход – предусмотрен бесплатный Wi-Fi. Возможность такого строительства дает нацпроект «Демография», - отметил Олег Борзов.

На сегодняшний день установлена площадка для занятий воркаутом, подготовлено покрытие волейбольной и баскетбольной площадок, футбольного поля и беговых дорожек, которые в дальнейшем застелят соответствующими покрытиями. Кроме того, на площадках установят баскетбольные и волейбольные стойки, а также зрительскую трибуну на 100 посадочных мест.

Завершить работы запланировано к 31 мая.

Максим ВИКТОРОВ