09:47, 6 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья наградил победителей конкурса «Солдатский конверт»

На Ставрополье завершился 30-й фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». На сцене на Крепостной горе Ставрополя губернатор Владимир Владимиров и председатель жюри конкурса народный артист России Лев Лещенко вручили Гран-при лучшим исполнителям.

«Как в годы Великой Отечественной войны были песни, которые поднимали дух народа, так и сегодня участники «Солдатского конверта» поддерживают наших бойцов специальной военной операции», — отметил глава региона.

Победителем среди сольных исполнителей стал Дмитрий Клычков из Нижегородской области. Среди творческих коллективов — Нэнси и Сидоров из Московской области. Лауреатом конкурса и обладателем приза зрительских симпатий стал ставропольский ансамбль Арго.

Владимир Владимиров поблагодарил конкурсантов, волонтёров и членов жюри за проведение юбилейного конкурса на высоком уровне. Напомним, вокалисты приехали на Ставрополье из 22 регионов России, включая новые территории, а также из братской Беларуси.

В ходе концерта участники фестиваля зачитали письмо в будущее конкурсантам 50-го «Солдатского конверта». А губернатору Ставрополья вручили символ фестиваля, который поместят в краевом историческом музее.