19:10, 5 мая 2023 года

В Ставрополе прошёл гала-концерт фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт»

Конкурсные выступления участников международного XXX фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2023» прошли в зале Ставропольского Дворца культуры и спорта. Солисты и вокальные ансамбли исполнили как всем известные произведения, так и композиции собственного сочинения. Многие из них были посвящены героям военной специальной операции.

Финалистов и гостей приветствовал заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Дубровин, который отметил, что юбилейный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» проходит в преддверии самого главного праздника – Дня Победы.

«Сегодня мы не только отдаем дань памяти и уважения погибшим на этой войне и ныне живущим ветеранам. Мы отдаем дань памяти и уважения погибшим в ходе специальной военной операции. И благодарим тех, кто сегодня исполняет свой воинский патриотический долг», — отметил Сергей Дубровин.

Напомним, что в дирекцию Фестиваля было получено более 650 заявок. Проявить свои вокальные способности смогли 12 солистов и 12 ансамблей, представляющих все федеральные округа РФ, включая новые субъекты России, а также Республику Беларусь.