21:37, 5 мая 2023 года

В Ставрополе назвали имена победителей фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

В пятницу, 5 мая, в Ставрополе завершился юбилейный 30-й фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Лучшие молодые исполнители России и братской Республики Беларусь собрались на Крепостной горе, где прошел большой концерт и церемония награждения победителей.

Так, дипломы лауреатов третьей степени в номинации «Солисты» получили Николай Нижников из Запорожской области и Екатерина Лесовая из Ставропольского края. Лауреатами второй степени стали Мария Ерган из Иркутской области и Анна Брусинская из Санкт-Петербурга. А заветный диплом лауреата первой степени достался Алексею Ковину из Челябинской области.

Дипломы лауреатов третьей степени в номинации «Ансамбли» получили ансамбль «Арго» из Ставропольского края и ансамбль «Русы» из Москвы. Дипломы лауреатов второй степени были присуждены мужскому ансамблю «Академия» из Волгоградской области и арт-проект «Бренд Бай» из Минска. Диплом лауреата первой степени получила студия эстрадного пения «Акцент» и вокальный ансамбль «НеКлюква» из Белгородской области.

Обладателем Гран-при конкурса среди ансамблей стал дуэт «Нэнси и Сидоров» из Московской области. Среди исполнителей Гран-при получил Дмитрий Клычков из Нижегородской области.

Победителем народного голосования по результатам онлайн-голосования стал ансамбль «Арго» из Ставропольского края.