13:41, 5 мая 2023 года

В школах Ставрополья пройдут мероприятия проекта «Цифровой ликбез»

В рамках федерального проекта «Цифровой ликбез» в школах Ставропольского края пройдут уроки по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». Проект направлен на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.

Так, в школе № 50 Ставрополя открытый урок будет посвящен темам - «Авторское право», «Цифровой этикет», «Право потребителей». В мероприятии примут участие представители краевого минпрома и комитета образования Ставрополя. А для учащихся школ Георгиевскана базе «Кванториума» запланированы внеклассные мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». Участниками станут школьники 7 и 10 классов.

На занятиях «Цифрового ликбеза» ребята познакомятся с правилами общения и цифрового поведения в сети интернет. Узнают, что такое авторское право, виды авторского права и когда оно возникает. Какие права существуют у потребителей, комплекс мер, реализуемых государством и общественными движениями, направленных на регулирование отношений, возникающих между потребителем и продавцом.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил ставропольских учителей с победой во всероссийском конкурсе.