08:44, 4 мая 2023 года

В Ставрополе прошёл хоккейный турнир «Наследие»

Шесть команд собрал на базе Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» турнир по хоккею с шайбой. В спор за награды соревнований вступили юные ледовые рыцари 2013 года рождения и младше из Владикавказа, Буденновска, Ессентуков и Ставрополя.

Награды высшей пробы завоевали гости из столицы Северной Осетии – «Аланские барсы» отпраздновали успех по итогам всех пяти встреч, забросив при этом 50 шайб и пропустив всего девять голов. Серебро завоевали хозяева льда из «Наследия-2», уступившие лишь победителям. А бронзу получили представители ставропольского «Наследия-1».

Лучшим голкипером турнира был признан страж ворот «Аланских барсов» Азамат Горбачев, его одноклубник Ацамаз Гридин получил приз лучшего снайпера, а звание главного ассистента досталось плеймейкеру владикавказской ледовой дружины Владимиру Гизи. Лучшим защитником стал Марк Гумашанц («Наследие-2», Ставрополь), лучшим бомбардиром – Петр Ресть («Наследие-2», Ставрополь), а самым ценным игроком турнира признан Глеб Вихарев («Наследие-1», Ставрополь).

- Турнир прошел на хорошем организационном и игровом уровне. «Аланские барсы» по праву были признаны победителями, в этот раз они показали очень хорошую игру. Но и наши хоккеисты порадовали – в «Наследии» пополнение, в наши ряды влились новые ребята, которые неплохо проявили себя, усилили команду. Уже более-менее виден рисунок игры. Есть, конечно, и проблемы, в частности, в обороне, так что будем работать над ошибками, - отметил старший тренер Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Джанбек Лукманов.

Максим ВИКТОРОВ