15:27, 4 мая 2023 года

Урок финансовой грамотности для школьников Кочубеевского округа

В рамках Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» Всероссийского движения «Сделаем вместе» 28 апреля 2023 года ученицы 8 класса МКОУ СОШ №3 с. Кочубеевского Ставропольского края Скоробогатова Раиса и Панченко Ангелина провели урок финансовой грамотности для учеников 5 класса. Школьницы рассказывали об основных правилах управления личными финансами и показали, как важно учитывать свои расходы и доходы. На уроке присутствовал сотрудник Фора-Банка Александр Лавров, он рассказал детям о важности сбережения и накопления денег, и совместно с Ангелиной и Раисой провел увлекательную финансовую игру. Ученики 5 класса были в восторге от такого необычного и интересного урока.

Урок финансовой грамотности получился не только увлекательным, но и полезным для всех участников. Панченко Ангелина и Скоробогатова Раиса показали свою способность увлечь других детей, поделились важными и полезными знаниями, которые помогут ученикам в дальнейшем уверенно и эффективно распоряжаться личными средствами, что обязательно пригодится им в дальнейшей жизни.

Цель Акции – формирование у школьников и их родителей основ для разумного принятия решений и достижения личного финансового благополучия. Она адресована школьникам средних и старших классов. В рамках Акции запланировано проведение старшеклассниками уроков для учеников средних классов. На этих уроках дети изучат основы финансовой грамотности, узнают о видах обмана и способах сохранить в безопасности свои деньги. Также запланированы игры по финансовой грамотности и другие мероприятия, которые должны пробудить интерес детей к теме экономики и финансов, банковскому делу.

На текущий момент к Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» присоединилось 245 образовательных учреждений Ставропольского края, всего по России – 6930.