Тысячи кубометров отходов вывезены во время предпасхальной уборки ставропольским регоператором
Почти 10 тысяч кубометров растительных и других отходов удалось вывезти регоператору «ЖКХ» с мест захоронений в городах и селах юга Ставрополья за апрель. При содействии муниципалитетов работа шла в усиленном режиме, говорится в сообщении компании.
Вывоз мусора с территорий погостов шёл с привлечением дополнительной техники. По заявкам муниципалитетов добавочно были установлены накопители. Мониторинг их заполнения, а также обращения жителей через аккаунты в соцсетях позволили оперативно направлять технику адресно.
Регоператор напоминает, что при уборке мест захоронений рекомендуется выносить отходы в установленные для этой цели места, поскольку территория кладбища не приспособлена для проезда коммунальной техники.
Напомним, на Ставрополье реализуется федеральный проект «Чистая страна». Он рассчитан на два года. За это время планируют рекультивировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в Пятигорске и Железноводске. Глава региона Владимир Владимиров поручил контролировать эту работу.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










