10:08, 3 мая 2023 года

Ставропольские «охотники на лис» отличились в Горячем ключе

В городе Горячий Ключ Краснодарского края состоялись первенство страны и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации по различным спортивным дисциплинам и возрастным группам. Эти соревнования стали отборочным этапом для формирования национальной сборной, которой предстоит принимать участие в Кубке Содружества по спортивной радиопеленгации в Беларуси.

За награды состязаний в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании боролись около 300 «охотников на лис». Краевая дружина, костяк которой составили представители спортивной школы №5 Ставрополя, собрала в соседнем регионе букет наград.

Победителем первенства России среди юниоров стал мастер спорта России Денис Голыбин. Во всероссийских соревнованиях в группе мужчин две золотые медали получил Олег Жиров (дисциплины 144 МГц и радиоориентирование), вне конкуренции в дисциплине 3,5 МГц оказался Артем Назаров. По результатам командного первенства мужчины заняли первое место, юноши и девушки обосновались на третьей ступени пьедестала почета.

Теперь ставропольским спортсменам предстоит подготовка к чемпионату страны по спринту и радиоориентированию, которые пройдут в начале июля во Владимире.