15:40, 3 мая 2023 года

Сотрудники ставропольского «Монокристалла» стали участниками «Фабрики процессов»

Сотрудники ставропольского предприятия «Монокристалл» — дочерней компании концерна «Энергомера» — стали участниками «Фабрики процессов», которая организуется для обучения принципам бережливого производства. Занятия проходят в региональном центре компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

В процессе обучения участники становятся рабочими завода и собирают реальную деталь. В игре предусмотрены три смены по 20 минут, а между ними — обсуждение и оптимизация процессов. Главная цель — получение наибольшей прибыли. Такие занятия позволяют специалистам исключить возможность брака и вывести качество продукции на новый уровень.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова разрабатываем «Фабрику инвестиционных процессов». Прежде всего, для глав и специалистов муниципалитетов, отвечающих за привлечение инвестиций», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что всего в крае было проведено 60 «Фабрик процессов», на которых обучение прошли более 900 сотрудников ставропольских предприятий.