20:38, 3 мая 2023 года

На Ставрополье в честь Дня Победы продолжается традиция выступлений «фронтовых бригад»

В годы Великой Отечественной войны несмотря ни на что в народе, сражавшемся с фашизмом, не ослабевал интерес к настоящему искусству. Рискуя жизнью, участники творческих коллективов выступали прямо на фронте, доказывая — искусство и вера в Победу неразделимы. Продолжение тех удивительным традиций сегодня находит воплощение в массовом культурном движении концертных «фронтовых бригад».

На Ставрополье в эти майские дни продолжаются выступления артистов учреждений культуры всех уровней, как дань памяти мужеству артистов, выезжавших в годы войны на передовую, чтобы поднять моральный и патриотический дух советского солдата. Эту задачу сегодня выполняют современные артисты, поднимающие патриотический настрой наших земляков, поддерживающие всех военнослужащих - участников в СВО.

Более 300 концертных бригад и 6000 тысяч самодеятельных артистов задействованы в проведении краевой акции «Za ПОБЕДУ!». Их мобильные гастроли ставропольцы встречают с радостным воодушевлением, слушая нестареющие песни военных лет, песни нашей Победы, проникновенно-яркие театрализованные инсценировки, в которых финальным аккордом всегда звучит совместное исполнение артистами и зрителями знаменитой и любимой песни «День Победы». Такие мероприятия очень нужны в нынешнее время, поставившее перед Россией великую цель – освобождения от неонацизма. Сегодня каждый особенно остро начинает сознавать, как нам важно помнить историю своей страны, великий подвиг ее народа, важно понимать, что Родина у нас одна и наша главная задача — ее оберегать и сохранять мир на нашей земле. И «фронтовые бригады» каждый день отправляются на свои гастроли по всем городам и селам родного края.