16:03, 3 мая 2023 года

Молодёжь Ставрополя ко Дню Победы наведёт порядок на захоронениях героев

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в каждом районе краевой столицы проходят тематические мероприятия. Рассчитаны они для семей с детьми, молодёжи и людей преклонного возраста.

Завтра, 4 мая, на мемориале «Холодный родник» пройдёт акция «Цветущая история». На братской могиле юных патриотов, погибших в оккупации Ставрополя в годы войны, высадят цветы. В это же время на Даниловском кладбище студенты города обновят около 200 красноармейских звёзд на могилах участников ВОВ. Также в этот день вечером на Крепостной горе состоится концерт звезд российской эстрады в рамках ХХХ Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2023».

В пятницу, 5 мая, в культурно-досуговом центре «Мир» состоится тематический концерт «Эхо военных лет» с участием ансамбля «Казачий пикет». В парке Победы откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа». Завершится пятничный вечер гала-концертом ХХХ фестиваля «Солдатский конверт». Мероприятие пройдёт на Крепостной горе.

Более подробно ознакомиться с программой праздничных мероприятий можно на сайте городской администрации в разделе «Анонсы».

Напомним, важность поддержки участников специальной военной операции подчеркнул губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с главой Ставрополя Иваном Ульянченко.