13:14, 3 мая 2023 года

Иван Ковалев: Договоренности с ПАО «Россети Северный Кавказ» ускорят реализацию инвестпроектов на Ставрополье

В рамках Первой Кавказской инвестиционной выставки заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Ставрополья и ПАО «Россети Северный Кавказ». Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев прокомментировал: сегодня в нашем регионе растёт потребность в подключении новых мощностей электроэнергии. Только за 2022 год было присоединено на 25 процентов больше новых потребителей, чем годом ранее. Договоренности с «Россетями» позволят инвесторам осуществлять технологическое присоединение создаваемой бизнес-инфраструктуры к электрическим сетям в приоритетном порядке.

«Соглашение определяет четкий алгоритм действий инвестора по присоединению к электросетям. Это, прежде всего, экономит время. Для края принципиально важно расширить и ускорить доступ предпринимателей к электросетям, от которых зависят сроки реализации инвестпроектов и, в конечном итоге, их рентабельность», — подчеркнул Иван Ковалев.

Отметим, с начала 2023 года «Россети Северный Кавказ» подключили более 500 новых потребителей Ставрополья.