07:55, 3 мая 2023 года

Абазины Ставрополья собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО

Представители национально-культурной автономии абазин Ставропольского края «Абаза» в очередной раз собрали гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Акцию посвятили 78-й годовщине Великой Победы.

Передача бойцам комплектов одежды, продовольствия, медикаментов прошла в торжественной обстановке в «Музее одного дня» национально-культурной автономии абазин Ставропольского края. Для слушателей детского абазинского клуба «Гвымзагъа» руководитель Ставропольской городской общественной организации Абазинский культурный центр «Абаза» Владимир Курчев провел «Урок мужества».

- Абазинский народ, как и другие народы России, душой и мыслями с теми, кто сегодня защищает нашу свободу и независимость. Для наших земляков-воинов мы передаем то, что им необходимо, - отметил Владимир Курчев.

Ставропольцы, в числе которых представители разных национальностей и вероисповеданий, активно помогают фронту, военнослужащим, их семьям. В этом участвуют и представители национально-культурных организаций, привлекая к общему делу общественность и молодежь.

Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«Тем, кто защищает нашу свободу»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2023 года