21:45, 2 мая 2023 года

Ставропольские баскетболисты закончили чемпионат России на четвертом месте

В Челябинске состоялся «финал четырех» чемпионата России в мужской высшей лиге по баскетболу. За награды соревнований в решающем раунде на уральском паркете в квартете лучших поборолся и ставропольский «Южный слон».

В полуфинале воспитанники тренера Сергея Вартаняна уступили географическим соседям из ростовского клуба «БАРС-РГЭУ» - 75:83, и выбыли из борьбы за золото. А в поединке за третье место «Южный слон» проиграл тобольскому «Нефтехимику» - 84:88, и занял четвертую позицию в турнирной таблице.

Победителем же национального первенства стал «БАРС-РГЭУ», который в финальном противостоянии одолел местный «Челбаскет» - 72:67.

- Хочется сказать огромное спасибо всем болельщикам и команде за пройденный сезон. Он на самом деле оказался успешным. Мы с потерями и с трудностями, но доказали свое место в «финале четырех». Мы поняли вектор движения, куда нам развиваться и двигаться. Следующий сезон будет ещё успешнее. Большое спасибо всем, кто верил в команду, кто надеялся и поддерживал нас на протяжении всего сезона. Это все очень ценно. Болельщики – это шестой игрок команды. Поэтому я всех поздравляю с выходом в «финал четырех», но, к сожалению, в этом году без медалей, - резюмировал главный тренер «Южного слона» Сергей Вартанян.

Максим ВИКТОРОВ