16:55, 2 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о развитии поддержки бизнеса

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Исаевич заключили соглашение о сотрудничестве края и организации. Документ, подписанный в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки, предполагает повышение эффективности мер поддержки МСП и самозанятых, а также развитие новых направлений такой поддержки.

«Сегодня в крае зарегистрировано порядка 190 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства, включая более 93 тысяч самозанятых ставропольцев. И партнерство с корпорацией — еще одно плечо для развития предпринимательства, возможность использовать новые инструменты и направления поддержки нашего бизнеса», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Александр Исаевич отметил, что для ставропольского бизнеса продолжат оказывать финансовые меры поддержки, в том числе гарантийную поддержку, к которой обращаются для привлечения финансирования при недостаточности залогового обеспечения. Также при помощи Цифровой платформы МСП.РФ расширят доступ как к федеральным мерам поддержки, так и к тем, что представляет регион.

Напомним, первая Кавказская инвестиционная выставка стартовала в Минеральных Водах. Сегодня, 2 мая, проходит деловая программа.