21:17, 2 мая 2023 года

Архиепископ Феофилакт провел богослужения в храмах Бакинской епархии

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Бакинской епархией, совершил очередной архипастырский визит в столицу Азербайджана. Владыка Феофилакт возглавил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Баку. Архиерею сослужили клирики Бакинской и Пятигорской епархий. Архиепископ поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к верующим со словами проповеди. В этот же день архиепископ Феофилакт возглавил заседание приходского собрания.

Под руководством владыки Феофилакта прошли и престольные торжества в кафедральном соборе Святых жен-мироносиц. По традиции духовенство и прихожане совершили Пасхальный крестный ход. На богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане Андрей Равков.

Состоялись рабочие встречи архиепископа Феофилакта с представителями органов власти, дипломатами, общественными деятелями, служителями Бакинской епархии.