09:12, 1 мая 2023 года

В Кисловодске начали благоустройство береговой линии городского озера

В Кисловодске приступили к благоустройству береговой линии городского озера. Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, здесь создадут детские игровые зоны, спортивные площадки, дорожку для пеших прогулок и бега. На обновленном озере появятся душевые кабины, раздевалки, точки общепита, туалеты. Создадут большую автомобильную парковку. Берег озера покроет зона Wi-Fi и звуковая информационная система. Работы должны быть выполнены до конца 2024 года. На эти цели выделили более 350 миллионов рублей.

«Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу сделать наше городское озеро площадью более 10 гектаров одним из самых благоустроенных мест отдыха в крае. Уверен, что у нас всё получится», - прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что Председатель Правительства России Михаил Мишустин провёл встречу с губернатором Владимиром Владимировым в рамках рабочего визита на Северный Кавказ. Одной из тем обсуждения стали результаты благоустройства городов Кавказских Минеральных Вод.