На Ставрополье отметили 140-летие Буденного
Ставрополье тесно связано с именем известного советского военачальника, одного из первых маршалов, трижды Героя Советского Союза Семеном Буденным. Его именем названы город и округ в Ставропольском крае. В годы Гражданской войны он был командующим 1-й Конной армии, в 1939-1941 годах - заместителем наркома обороны СССР. В Великую Отечественную войну он был назначен главнокомандующим войсками Юго-Западного и Северо-Кавказского направлений, командующим Резервным и Северо-Кавказским фронтами.
Буденновск, ранее называвшийся Прикумском, был переименован в честь Семена Михайловича в 1935 году в связи с его прибытием в город. В 1955 году улица Раздельная была переименована в проспект Буденного. В 1957 году вышел запрет называть населенные пункты именами здравствующих общественных деятелей, и город Буденновск стал носить прежнее название – Прикумск, но в 1973 году снова переименован в Буденновск с целью увековечения памяти умершего в этом же году маршала, напомнили в администрации Буденовского округа. .
В 1977 году к 60-летию Великой Октябрьской социалистической революции в Буденновске был установлен бюст маршала. В честь 140-летия его рождения в Буденновском округе прошел цикл тематических мероприятий – выставки, викторины, вечера памяти и другие встречи.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
